Moldovatransgaz выразило несогласие с наложенным НАРЭ штрафом в размере 33 996 456 леев. И собирается оспорить решение регулятора. Сообщение об этом 15 сентября было опубликовано на сайте Moldovatransgaz.

«Moldovatransgaz несогласно с решением и примет необходимые меры для его оспаривания в порядке и в сроки, установленные законодательством», — говорится в сообщении.

Напомним, НАРЭ применило финансовое наказание в отношении оператора системы транспортировки природного газа на сумму 33 996 456 леев.

По данным ведомства, штраф наложен «за несоблюдение юридических обязательств, касающихся обеспечения независимости в отношении вертикально интегрированной газовой компании АО Молдовагаз, которая осуществляет лицензированную деятельность по поставке природного газа».

НАРЭ подчеркнуло, что требование по разделению и независимости OST природного газа предусмотрено как положениями Закона о природном газе, так и III Энергопакетом, а его несоблюдение влечет за собой применение финансовых наказаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь