В 2020 году все человечество изменило свой образ жизни, отказалось от множества обычных вещей и занятий, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих близких.
Однако новый вирус всё же унес много жизней, в том числе медицинский персонал, которому грозит наибольший риск. Спустя год после начала пандемии Государственный университет медицины им. Николае Тестемицану сообщает о потере более 30 сотрудников.
«Научно-педагогический коллектив и другие категории сотрудников университета проявили высокий профессионализм, упорство и самоотверженность в подготовке десятков поколений врачей, способствуя процветанию Alma Mater. Это безвозвратные потери для университетского сообщества и национальной системы здравоохранения. Настоящие ценные специалисты, наделенные особыми человеческими качествами, останутся в наших сердцах навсегда. Да упокоит их Бог в Своем Царстве!», — говорится в публикации Университета в соцсети.