Экс-глава НАРЭ Виктор Парликов даёт оптимистичные прогнозы относительно предстоящей зимы в условиях энергетического кризиса. Заявления прозвучали в рамках программы «Территория свободы» с Лилией Бураковски.
«Я всегда был оптимистом. Зима будет тяжёлая, очень дорогая. Финансово всем тем, кто нуждается, помогут и эту зиму мы переживём точно так же, как и прошлую зиму», заявил Парликов.
Эксперт в области энергетики убеждён, что внешние партнёры окажут финансовую помощь Молдове для преодоления кризиса.
«Я думаю, что шок прошлой зимы за счёт контраста цен, скорости роста цен тогда, шок этой зимы будет меньше. Вот сейчас люди уже готовятся к зиме, уже невозможно найти дрова, потому что люди готовятся к трудностям. Я думаю, что мы будем готовы к кризису, но будет дорого. Думаю, заграница нам поможет компенсировать бюджетные затраты», отметил Парликов.
https://www.youtube.com/watch?v=EL8EsaV66cs