В претуре сектора Центр проходят слушания по проекту сноса гостиницы Național и строительства на ее месте многофункционального комплекса.
Бенефициаром проекта является компания «Молдова-Тур», а проект представляет Виктор Грозаву, сын экс-вице-примара Кишинева Нистора Грозаву.
Согласно проекту — это будет многоэтажный комплекс, часть которого жилая. Также здесь будут располагаться офисные помещения, социально-культурные объекты, коммерческие площади, гостиница, подземная парковка и подземный переход.
На консультациях присутствуют гражданские активисты, советники, политики.
Напоминаем, что гостиница Național (первоначально «Интурист») была построена по проекту архитекторов В. Шалагинова и А. Горбунцова. Строительство 17-этажного здания было начато в 1974 и закончено в 1978 году.
Новость дополняется…