Наталья Морарь

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала инициативную группу журналистки Натальи Морарь, которая планирует участвовать в президентских выборах как независимый кандидат.

В состав инициативной группы вошли 100 человек, в том числе специалисты из различных областей, которые, по словам Морарь, хорошо понимают проблемы общества и сталкиваются с ними ежедневно.

«Мы все обеспокоены тем, что из Молдовы уезжают сотни тысяч людей, особенно молодежь. Нас тревожит, что наши населенные пункты пустеют, закрываются предприятия, исчезают рабочие места. В наших селах с каждым годом рождается всё меньше детей, создавая ощущение, что Молдова умирает. (…) Вместе мы сможем внести перемены уже сейчас. Я верю в вас и прошу вас поверить в меня», — заявила Наталья Морарь при представлении своей инициативной группы.

ЦИК начала прием документов для регистрации инициативных групп 21 августа. Ранее ЦИК уже зарегистрировала инициативные группы девяти потенциальных кандидатов на пост президента, среди которых:
экс-премьер Ион Кику, лидер партии «Развития и консолидации Молдовы»;
экс-премьер Василе Тарлев;
экс-генпрокурор Александр Стояногло;
экс-депутат Октавиан Цыку;
экс-глава МИДЕИ Тудор Ульяновский;
экс-мэр Бельц, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый;
экс-башкан Гагаузии Ирина Влах;
лидер партии «Коалиция за единство и благосостояние» (CUB) Игорь Мунтяну;
действующий президент Майя Санду.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь