Наталья Гаврилица

Глава кабмина Наталья Гаврилица недовольна тем, что некоторые министры мало времени уделяют дискуссиям с гражданами.

В связи с этим премьер-министр призвала высокопоставленных лиц выезжать в районы для обсуждения проблем, с которыми сталкиваются местные органы государственной власти и подведомственные учреждения.

«На прошлой неделе мы провели переговоры с местными властями Унген, с группами предпринимателей. Хочу попросить всех министров регулярно выезжать в районы. Пожалуйста, давайте выйдем из волны пандемического кризиса, поедем, посмотрим, как обстоят дела на месте, поговорим с подведомственными учреждениями. В частности, я хотел бы попросить об этом г-жу [Аллу] Немеренко, министра здравоохранения, и г-на [Анатолия] Топалэ, министра образования. Я получаю много запросов, где люди хотят видеть вас на территории», — заявила Гаврилица в начале заседания правительства.

С такой же глава кабмина просьбой обратилась к министру окружающей среды Юлиане Кантараджиу, пишет Deschide.

«Мы ведем переговоры с местными властями по сложному вопросу правового режима прудов и водоемов. Прошу, госпожа Кантараджиу, ускорить работу над законодательством, которое будет регулировать правовой режим прудов, чтобы в течение месяца у нас была концепция, которую можно было бы вынести на консультации с примарами», —отметила премьер-министр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь