Получатели пенсий и социальных пособий, имеющие банковские карты, могут снять свои деньги. На соответствующие выплаты Национальная касса социального страхования перечислила финансовые средства в размере 1166,4 миллиона леев, сообщает IPN.

В то же время получатели пенсий, назначенных и выплачиваемых на основании положений международных соглашений в сфере социальной защиты, смогут в течение апреля получить свои деньги в финансовых учреждениях, с которыми заключены соответствующие договоры, на территории других государств.

Лица, имеющие право на получение пенсии по возрасту или пенсии по ограничению возможностей, могут подать заявление в онлайн-формате, посредством электронной услуги „Электронное заявление. Назначение пенсии”, на официальном сайте НКСС www.cnas.gov.md, с использованием электронной подписи, отмечается в пресс-релизе НКСС.

1 апреля пенсии были проиндексированы на 13,94% (часть пенсии, не превышающая 9900 леев). После индексации минимальная пенсия по возрасту при наличии полного страхового стажа составляет 2278,80 лея.

источник: IPN

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь