Марк Ткачук, член Политисполкома «Гражданского конгресса» прокомментировал заявление экс-президента Игоря Додона сделанное им в рамках блога «Președintele răspunde».

Ткачук высмеял Додона, что он спуся год «вспомнил про пандемию, которая с протестами несовместима. Про археологов слева и «сбитых летчиков» типа Ткачука».

«Если бы эти все чудесные слова про пандемию были сказаны год назад, полгода назад, три месяца назад — цены бы им не было. Ну тогда, когда проходили выборы в Хынчештах, отплясывались правительственные свадьбы и сгонялся электорат на бойню бесполезных и преступных президентских выборов. Тогда, когда под видом чрезвычайных мер борьбы с пандемией, депутаты-социалисты и их разнообразные подельники впаривали в пакет антикризисных мер  свои бизнес-вопросы: гравийные карьеры, контрабанду сигаретами и открытие магазинов дьютифри», написал Ткачук на своей странице в Fecabook.

«Но сегодня не нужно нас пугать пандемией. Для организации качественного и эффективного протеста уже достаточно переболевших и выживших, готовых с энтузиазмом в нем поучаствовать. На своей шкуре осознавших, что самым главным источником пандемии является воровской парламент, ни разу не собравшийся для того, чтобы обсудить эту самую пандемию, не предложивший ни эффективных мер поддержки граждан, ни содействия помирающей экономике.

Гражданин Додон чего-то там бормочет про сбитых летчиков. Полагаю, что ему не стоит так хорохориться и бодриться. Он этих летчиков не сбивал. Их вообще никто не сбивал. Они, когда хотят летают, когда не хотят — копают.

Так что пусть Додон лучше готовится к поединку. Его парламентская черная сотня против нашей — народной и красной», считает Ткачук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь