Фото иллюстративное

В прошлом году полиция изъяла около 2 500 единиц оружия, из которых 57 находились в незаконном владении, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Генеральной инспекции полиции (IGP), одному лицу может быть разрешено приобретать и владеть не более 12 единицами огнестрельного оружия и неограниченным количеством коллекционерам оружия при соблюдении правил безопасности.

Правоохранители призвали от людей не носить с собой оружие в состоянии алкогольного опьянения; не носить оружие на собрания и другие массовые мероприятия; не допускать доступа к оружию членов семьи, родственников, гостей и других посторонних лиц и не оставлять оружие в сумках, автомобилях или других местах без присмотра.

Также в IGP подтвердили, что в соответствии с положениями Закона о режиме оружия и боеприпасов физические и юридические лица, владеющие оружием, обязаны явиться в полицию для проверки выполнения необходимых условий для владения оружием или ношения и применения оружия.

Освобождается от уголовной ответственности или ответственности за правонарушение лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы или взрывчатые средства, хранившиеся им незаконно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь