Учитель гимназии в селе Сэрэтень Леовского района, которого подозревают в том, что он ударил ученика, отстранен от должности до конца расследования. Директору школы вынесли предупреждение за то, что он не стал сообщать об инциденте.

О случае стало известно 14 февраля, на следующий день Управление образования Леовы начало расследование, в гимназию отправилась специальная комиссия, сообщает nokta.md. С ребёнком, который предположительно подвергся нападению, пообщался психолог, чтобы узнать о его психоэмоциональном состоянии. Другим детям раздали анонимные анкеты, чтобы определить, применял ли учитель насилие по отношению к ним. Тогда же стало известно о том, что расследование начала и полиция.

Согласно данным министерства, Управление образования Леова разработало специальный план действий по предотвращению насилия в школах. Он предполагает четкие действия «на местах» и профилактический мониторинг.

«Мы еще раз подтверждаем, что министерство решительно осуждает действия, противоречащие этическому кодексу преподавательского состава, а также любые виды насилия в образовательной среде», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее схожий инцидент случился и в столице. В соцсетях появилось видео, на котором учительница ударила ученицу — утверждается, что это произошло в кишинёвском теоретическом лицее им. Алеку Руссо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь