Сергей Тофилат

Эксперт в области энергетики Сергей Тофилат заявил о невозможности предоставления Гагаузии или Оргееву газа по более низкой цене.

«Для информации. Что касается более дешевого газа для Орхей/Гагаузии, то это невозможно. Пункт 1.3 контракта с Газпромом четко предусматривает такие же ценовые условия при заключении Газпромом контрактов с другими поставщиками из Республики Молдова.

«Газпром» имеет эксклюзивное право на экспорт газа из России. Они могут прибегнуть к помощи посредника, хотелось бы на это посмотреть», заявил Тофилат в комментарии порталу Lisa.md.

Напомним, в интернет-пространстве появилась информация о том, что делегация партии «Шор» планирует отправиться в Москву по приглашению лидера ЛДПР для переговоров о поставках газа для Оргеева по более низкой цене.

Нет описания фото.

Ранее с подобными инициативами выступали и в Гагаузии. В рамках НСГ была создана комиссия, целью которой было провести в Москве переговоры по поставкам газа по более низкой цене в автономию. По неозвученным членами комиссии причинам, поездка и переговоры так и не состоялись.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь