Премьер-министр Наталья Гаврилица находится с рабочим визитом в Брюсселе 27-28 сентября. Это первый визит Натальи Гаврилицы за границу в качестве премьер-министра, который проходит по приглашению представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жосепа Боррелла Фонтеллеса.
Главу кабмина будет сопровождать заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Нику Попеску, отмечается в пресс-релизе правительства.
Сегодня Наталья Гаврилица встретится с председателем Совета Европы Шарлем Мишелем и с представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жосепом Борреллом Фонтеллесом.
Еще две встречи премьер-министра пройдут с Европейским комиссаром по экономике Паоло Джентилони и Европейским комиссаром по вопросам юстиции Дидье Рейндерсом.
28 сентября Наталья Гаврилица встретится с Оливером Вархейи, Европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения, Адиной Вэлян, Европейским комиссаром по транспорту и Кадри Симсон, Европейским комиссаром по энергетике.
Премьер-министр также примет участие в публичном мероприятии вместе с Катариной Матерновой, заместителем генерального директора Управления по вопросам соседства и переговоров по вопросам расширения Европейской комиссии, и Нику Попеску, министром иностранных дел РМ.
В этот же день Наталья Гаврилица встретится с молдавской диаспорой в Бельгии. В то же время в ходе визита в Брюссель премьер даст несколько интервью зарубежной прессе.