Российскому певцу Филиппу Киркорову было отказано во въезде на территорию Республики Молдова. Инцидент произошел минувшей ночью на выходе из VIP-зала Кишиневского аэропорта,
Артист приземлился в международном аэропорту Кишинева на борту самолета, следовавшего чартерным рейсом из Стамбула. На борту этого же самолета вместе с Киркоровым также находился молодой человек, гражданин Украины.
При выходе из VIP-комнаты сотрудники пограничной полиции сообщили Киркорову, что ему запрещен въезд на территорию Республики Молдова, поэтому он был вынужден в покинуть страну, передаёт Deschide.
Киркоров – один из исполнителей, которые должны были прибыть в Кишинев 19 июня для участия в концерте, организованном гражданским активистом Вячеславом Валько и представителями партии «Шор». По версии правоохранителей, за участие в мероприятии Киркоров должен был получить 200 тысяч долларов.




