Три российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. На месте прилетов возник пожар, огонь перебросился на автостоянку.

От ракетного удара по Виннице погибло восемь человек, среди них – ребенок. Еще шесть человек ранены. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Отмечается, что три ракеты попали в офисное здание и Дом офицеров. Пострадали жилые дома.

«Прилеты в Виннице. Предварительно, три российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. Сейчас известно о шести раненых и двоих погибших, среди которых маленький ребенок», – сообщил Клименко, которого цитирует пресс-служба Нацполиции, пишет korrespondent.net.

Позже замглавы ОП Кирилл Тимошенко заявил, что количество погибших при ударе по Виннице возросло до восьми человек.

Как отмечается, на месте прилетов возник пожар, огонь перебросился и на автостоянку. В настоящее время там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели.

«Срочно направил в Винницу специализированную следственно-оперативную группу Главного следственного управления Нацполиции и криминалистическую лабораторию», – отметил Клименко.

В свою очередь российский журналист Владимир Соловьёв утверждает, что российские войска уничтожили военную часть, расположенную в Гайсине Винницкой области.

Военная часть в Гайсине находится в 96 километрах от Винницы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь