С 1 февраля минфин запустит новую платформу электронных закупок Mtender.md. В ведомстве напомнили, что платформа госзакупок вводится в эксплуатацию в рамках автоматизированной информационной системы «Государственный реестр государственных закупок» (MTender).
Новая платформа позволит пользователям проводить процедуры госзакупок в соответствии с законодательством. В минфине отметили, что на платформе mtender.md были разработаны новые функции, в частности, присуждение договоров о госзакупках через процедуру ограниченного конкурса, а также присуждение договоров о госзакупках с помощью специального рамочного соглашения, сообщает Business Pages.
Платформу разработал Центр информационных технологий в финансах по заказу минфина, в процессе его разработки привлекались представители этих двух учреждений.
Источник: Business Pages