«Воры r ворам, мертвые r мертвым. Это приходит на ум, когда я думаю о Днестре. Жадность правителей и политиков до сих пор стоила нам здоровья и жизней», написал на своей странице в Facebook председатель Партии «Сила народа» Руслан Кодряну.
«Экологическая катастрофа на Днестре должна быть остановлена.
Давайте начнем:
- Плотина Наславча, входящая в состав Днестровского гидроэнергетического комплекса. Территория Молдовы, отданная / проданная в личных интересах. За последние 30 лет все правительства сделали все возможное и были замешаны в украинских энергетических компаниях в разрушении молдавского Днестра. Технологический монстр, который подвергает всю страну риску наводнений, засух и разрушения национальной экологической сети.
- Новоднестровская, Наславчинская и Дубоссарская гидроэлектростанции осушают реку и уничтожают ее флору и фауну. Есть проекты строительства еще 6 гидроэлектростанций, которые уничтожат все, что осталось от этой реки.
- Реки Рэут, Икел, Бык и Ботна, впадающие в Днестр, загрязнены и полны экскрементов. Все потому, что нет действующих очистных сооружений.
- Отсутствие лесозащитных полос и сельскохозяйственных угодий, доходящих до берега, отравляет воду ядохимикатами.
Наша страна кажется пространством, в котором сосуществуют несколько параллельных молдаван, почти несовместимых друг с другом. Они там со своими политическими делами, мы здесь с реальными проблемами, вряд ли дышим одним воздухом», предлагает Кодряну.
Напоминаем, что 20 мая принимая участие в программе «Территория свободы» Руслан Кодряну заявил, что возглавляемое им формирование примет участие в парламентских выборах 11 июля.