Заседание КМС, назначенное на 20 января, было отложено после того, как вице-примар  Фадей Нагачевский заявил, что руководство примэрии снимает все проекты с повестки дня.

«Утром мы провели совещание и решили, что с учетом последних изменений в законодательстве, которые произошли в результате принятых парламентом законов, примэрия снимает с повестки дня все проекты решений для повторного рассмотрения и мы вернемся позже с инициативами проектов решений», — сказал Нагачевский.

Впоследствии несколько советников  выразили недовольство заявлением вице-примара, который покинул помещение сразу после объявления, пишет alocapitala. 

Однако советник от Платформы DA Андрей Нэстасе предложил открыть собрание и проголосовать за регламент, а затем всем советникам вместе решить, продолжать собрание или нет.

По его словам, местная исполнительная власть не может снимать проекты с повестки дня.
«То, что вы делаете, недопустимо», заявил Нэстасе.

Советник ЛП Ион Чебану после отмены встречи написал на своей странице в Facebook, что Нагачевского с этим объявлением в КМС отправил генпримар столицы Ион Чебан, потому что Чебан настоял бы на включении в повестку дня заключение договора с Epamedia в повестку дня, разрешив им установить 75 киосков.

«Кто-то бы его поддержал, но он попросил еще 3 земельных проекта, потому что они не договорились и для давления на каких-то слабых советников подослал Нагачевского, чтобы сорвать собрание. Это правда», — написал Чебану.

Более того, Чебану также обратился ко всем советникам от правых партий с призывом поддержать большинство CMC.

Стоит отметить, что советник от партии «Шор» Валерий Клименко не преминул воспользоваться ситуацией и потребовал принятия декларации о требовании об отставке правительства Натальи Гаврилицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь